с каким агентством недвижимости сотрудничать

Полезные статьи о недвижимости

 

Сначала нужно принять для себя решение — сам продаю или продаю через агентство недвижимости?

Очень важно знать, что при обращении в агентство недвижимости с вами будут заключать договор на оказание услуг. В этом договоре подробно расписывают весь перечень услуг которые вам будут оказаны. Если агентство не заключает с вами договор на оказание услуг, то скорее всего это черные агенты и им не в коем случае нельзя показывать и тем более отдавать на руки документы о собственности на объект. В противном случае вы можете оказаться обманутыми или втянутыми в криминальную схему, где без документа подтверждающего, что вам оказывали услуги в определенном агентстве, вы ничего не сможете доказать.

На момент подписания договора на оказание услуг с агентством вам нужно предоставить все документы на объект и желательно в оригинале. Это необходимо для того, что бы проанализировать какие документы не просрочены, какие нужно восстанавливать и какие нужно собирать в дальнейшем для продажи. Оставите вы оригиналы документов или копии в агентстве зависит только от вашей степени доверия к той или иной организации. Именно поэтому подходите к выбору агентства с котором собираетесь работать очень ответственно. 

 

Как выбрать агентство недвижимости

 

Сейчас на рынке недвижимости огромное количество агентств,  среди них и наше Агентство Недвижимости - Монолит, которые с радостью помогут вам продать недвижимость. Как же выбрать из этого пестрого изобилия именно то, что подойдет вам?

 

  • Как не странно сарафанное радио. Поспрашивать у знакомых, друзей и родственников.

  • Наличие офиса.

  • Наличие сайта и обновления на нем информации.

  • Репутация агентства и его сотрудников, почитать отзывы.

  • Подписывают ли в агентстве с вами договор на оказание услуг?

  • Но и банально, просто придти в офис и пообщаться. Обычно с первого знакомства с сотрудниками ясно, что представляет из себя организация.