Как выгодно приобрести квартиру 

Полезные статьи о недвижимости


Сэкономленные деньги считаются заработанными!

Если на рынке недвижимости происходит снижение спроса (сезонный спад, неблагоприятная финансовая ситуация в стране в целом и тд.) и в результате чего цены на квартиру начинают падать, то в сложившейся обстановке целесообразно: проконсультироваться у знающих и понимающих рынок жилья специалистов, взвесить все за и против, а потом действовать, причем действия должны быть быстрыми и четкими.

При альтернативной сделке:

Стоимость вашей квартиры не должна быть выше средней цены аналогичных квартир, а лучше всего, что бы она имела превосходство перед другими квартирами в стоимости или в качестве ремонта.

При продаже квартиры необходимо мониторить цены на квартиры которые вы планируете приобрести.

Вы должны понимать, что при продаже своей квартиры и покупке альтернативной будут свои минусы и плюсы (Да, вы продаете свою квартиру дешевле — это минус, но и покупаете тоже дешевле, а это уже плюс). Следовательно вы должны заранее для себя решить какую разницу готовы получить или доплатить при альтернативной сделки.

Алгоритм проведения сделки

 

  • Подписание договора (на оказания услуг Продавцу)
  • Поиск потенциального Покупателя
  • Получение Аванса (заключение договора)
  • Сбор необходимых документов под покупателя
  • Подготовка проекта договора купли-продажи (ДКП)
  • Закладка денежных средств в банковскую ячейку и подписание ДКП
  • Подача ДКП и документов на гос. регистрацию
  • После регистрации перехода права собственности — передача квартиры 

 

 

Не теряйте время зря! Не занимайтесь вопросами, которые не в состоянии решить самостоятельно. Ошибки допустить легко, а вот исправить уже гораздо сложнее. Правильный специалист по недвижимости (риэлтор) сэкономит больше денег, чем вы можете потерять!

Выбирайте проверенных и правильных специалистов, которые работают в «АН-МОНОЛИТ». Наше агентство уже более 10 лет на рынке недвижимости и поверьте столкнулись со множеством ситуаций, поэтому имеем колоссальный опыт ведения сделок по Недвижимости в г. Королев и по всей Московской области.