Как правильно определить стоимость квартиры

Иногда Продавец недвижимости не понимает как важно правильно сформировать стоимость продаваемой им недвижимости.

Почему? как правило ответ один - Я же так много сил туда вложил, такой ремонт сделал, всё для себя покупал, все экологически чистые материалы, а кухня посмотрите на мою кухню - это же шедевр кулинара с итальянскими фасадами.......... Ну что многие себя узнали? То-то же))

Но к большому сожалению цены формирует спрос!

Да, конечно, можно ждать того единственного покупателя, которому подойдет именно эта кухня или этот ремонт, но его можно ждать очень долго, а это как правило ваши упущенные возможности. Всё это конечно же не имеет ничего общего с теми у кого есть в запасе огромное количество времени для поиска того кто будет готов приобрести именно этот объект.

 

Правильная цена на квартиру

 

Так почему же это так важно? Вы же не просто так продаете сейчас недвижимость, а по каким то причинам. Например присмотрели другой дом или у вас пополнение в семье и надо расширяться или вы переезжаете в другой город, да много ли причин. Значит вам надо решить вопрос с продажей своего объекта и покупкой другого или просто покупкой квартиры по ипотеке. При альтернативной сделке как правило одновременно продают и покупают квартиру и нет времени долго подыскивать себе недвижимость, так как может отказаться ждать покупатель. При ипотеке одобренный кредит даётся на определенное время и вы заложник  временных рамок. Вот именно для этого нужен грамотный специалист, который определит порог цен от самой верхней до самой нижней стоимости с которой возможно в данный период времени продать вашу собственность. И дальше все зависит от того сколько времени у вас есть на продажу. Если его достаточно, то можно начать с верхней планки и смотреть на спрос и далее либо понижаться либо оставаться в первом варианте стоимости.